अयोध्या-काशी की तरह भव्य बनेगा बाबा तामेश्वरनाथ का धाम-मुख्यमंत्री

57
अयोध्या-काशी की तरह भव्य बनेगा बाबा तामेश्वरनाथ का धाम-मुख्यमंत्री
अयोध्या-काशी की तरह भव्य बनेगा बाबा तामेश्वरनाथ का धाम-मुख्यमंत्री

अयोध्या-काशी की तरह भव्य बनेगा बाबा तामेश्वरनाथ का धाम। मुख्यमंत्री योगी ने संत कबीर नगर में ₹1,515 करोड़ की 528 विकास परियोजनाओं का किया भव्य लोकार्पण और शिलान्यास। बाबा तामेश्वरनाथ धाम के कायाकल्प को बताया सरकार की प्राथमिकता, क्षेत्र की सांस्कृतिक और आध्यात्मिक पहचान को मिलेगी मजबूत।किसी को उजाड़ा नहीं जाएगा, बल्कि होगा व्यवस्थित पुनर्वास, व्यवसायियों और गोसाइयों के हितों का रखा जाएगा ध्यान। प्रशासन और जनप्रतिनिधि जल्द से जल्द बनाएं बाबा तामेश्वरनाथ के भव्य धाम के लिए कार्ययोजना। धाम बनने के बाद बदलेगी संत कबीर नगर की स्थिति, बढ़ेंगे रोजगार के अवसर। मुख्यमंत्री ने विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को सौंपा चेक, टेबलेट, लैपटॉप और मकान की चाबी। ₹1,515 करोड़ की परियोजनाओं में पर्यटन, सड़क, पेयजल, स्वास्थ्य, शिक्षा, स्पोर्ट्स और नगर निकाय भवनों जैसी महत्वपूर्ण योजनाएं शामिल। अयोध्या-काशी की तरह भव्य बनेगा बाबा तामेश्वरनाथ का धाम-मुख्यमंत्री

संत कबीर नगर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को संत कबीर नगर में ₹1,515 करोड़ की 528 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इस अवसर पर उन्होंने बाबा तामेश्वरनाथ धाम के कायाकल्प और इसे एक भव्य तीर्थस्थल के रूप में विकसित करने की बात कही, इसे उन्होंने क्षेत्र की सांस्कृतिक और आध्यात्मिक पहचान को मजबूत करने वाला कदम बताया। मुख्यमंत्री ने अपने संबोधन में बाबा तामेश्वरनाथ धाम को अयोध्या और काशी की तर्ज पर एक सुव्यवस्थित और भव्य तीर्थस्थल के रूप में विकसित करने की प्रतिबद्धता जताई। उन्होंने कहा कि बाबा तामेश्वरनाथ धाम को एक सुंदर कॉरिडोर के साथ जोड़ा जाएगा, जिससे श्रद्धालुओं को सुरक्षित और सुविधाजनक दर्शन का अवसर मिले। उन्होंने स्पष्ट किया कि इस कार्य में किसी को उजाड़ा नहीं जाएगा, बल्कि व्यवस्थित पुनर्वास के साथ स्थानीय व्यवसायियों और गोसाइयों के हितों का ध्यान रखा जाएगा। उन्होंने कहा कि आज का यह कार्यक्रम बाबा तामेश्वरनाथ की कृपा से संभव हो सका है।

तीर्थस्थलों का कायाकल्प डबल इंजन सरकार की ताकत

अयोध्या में भगवान रामलला के भव्य मंदिर, काशी में काशी विश्वनाथ धाम और मां विंध्यवासिनी धाम के कायाकल्प का उदाहरण देते हुए कहा कि इन तीर्थस्थलों ने डबल इंजन सरकार की ताकत को साबित किया है। काशी में आज 50,000 श्रद्धालु एक साथ दर्शन कर सकते हैं, जबकि मां विंध्यवासिनी धाम में 10,000 श्रद्धालु एकसाथ जा सकते हैं। बाबा तामेश्वरनाथ धाम को भी ऐसा ही भव्य स्वरूप दिया जाएगा। मुख्यमंत्री ने प्रशासन और स्थानीय समुदाय से इस दिशा में जिम्मेदारीपूर्वक कार्य करने का आह्वान किया और आश्वासन दिया कि धाम के विकास की कार्ययोजना उनके पास आएगी तो उसे शीघ्र स्वीकृति दी जाएगी। उन्होंने कहा कि यह सनातन धर्म की पहचान को मजबूत करने वाला कदम होगा। बाबा का आशीर्वाद संत कबीर नगर वासियों पर बरसता हुआ दिखाई देगा।

लाभार्थियों को सौंपा चेक, मकान की चाबी और लैपटॉप-टैबलेट

मुख्यमंत्री ने विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को प्रशस्तिपत्र, चाभी, लैपटॉप और टैबलेट वितरित किए। इनमें आदर्श कुमार पांडेय को पीएम सूक्ष्म खाद्य उन्नयन योजना के तहत ₹3,36,151 का अनुदान, कुमारी श्रेया यादव को मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना के तहत लैपटॉप, अमरजीत चौधरी को यूपी बोर्ड हाईस्कूल में जनपद टॉपर के रूप में सम्मान, अभिजीत कुमार और रिषिता पटेल को स्वामी विवेकानंद युवा सशक्तिकरण योजना के तहत क्रमशः लैपटॉप और टैबलेट, राजेंद्र प्रसाद को ग्रामीण उद्यमी योजना के तहत ट्रैक्टर की चाभी, लक्ष्मी और संगीता देवी को सामुदायिक निवेश निधि ग्रामीण आजीविका मिशन के तहत ₹12.48 करोड़ का डेमो चेक, पूनम गुप्ता और कंचन लता को राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन के तहत ₹24.60 लाख का रिवॉल्विंग फंड, राजन सिंह, विश्वजीत चौरसिया, सुनैना मौर्य और अखिलेश कुमार को मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना के तहत ₹5 लाख का ऋण, अंकिता चौहान को युवक मंगल दल खेल प्रोत्साहन के तहत खेल किट और सुभावती देवी को आवास योजना के तहत आवास की चाभी प्रदान की।

इस अवसर पर संत कबीर नगर जनपद की प्रभारी मंत्री विजय लक्ष्मी गौतम, विधायक अंकुर राज तिवारी, गणेश चंद्र चौहान, अनिल त्रिपाठी, एमएलसी संतोष सिंह, जिला पंचायत अध्यक्ष बलराम यादव, बीजेपी क्षेत्रीय अध्यक्ष सहजानंद राय, जिलाध्यक्ष नीतू सिंह, पूर्व सांसद अष्टभुजा प्रसाद शुक्ला, प्रवीन निषाद, पूर्व विधायक राकेश बघेल, जय चौबे और अन्य जनप्रतिनिधि मौजूद रहे। बड़ी संख्या में स्थानीय लोग भी इस ऐतिहासिक कार्यक्रम में शामिल हुए। कार्यक्रम में संत कबीर नगर के विकास पर आधारित एक लघु फिल्म का प्रदर्शन भी किया गया। अयोध्या-काशी की तरह भव्य बनेगा बाबा तामेश्वरनाथ का धाम-मुख्यमंत्री