भाजपा को झटका साइकिल पर सवार हुए आरएसएस प्रचारक

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के नेतृत्व एवं समाजवादी पार्टी की नीतियों पर आस्था जताते हुए आज सैकड़ों की संख्या में बहुजन समाज पार्टी, भारतीय जनता पार्टी और अन्य संगठनों के प्रमुख नेता समाजवादी पार्टी में शामिल हो गए। अखिलेश यादव ने उम्मीद जताई है कि इन साथियों के आने से समाजवादी पार्टी का मनोबल बढ़ेगा और सन् 2022 के चुनाव में समाजवादी पार्टी की मजबूत सरकार बनेगी। भारतीय जनता पार्टी समाजवादी पार्टी का मुकाबला नहीं कर सकती है।

आज समाजवादी पार्टी में शामिल होेने वालों में प्रमुख हैं मेरठ की मेयर सुनीता वर्मा, हस्तिनापुर मेरठ के पूर्व विधायक योगेश वर्मा, ठाकुरद्वारा मुरादाबाद के पूर्व विधायक विजय यादव, लखीमपुर के पूर्व सांसद दाऊद अहमद और शाहजहांपुर के पूर्व मंत्री अवधेश वर्मा, बरेली के पूर्व विधायक विजय पाल सिंह, अलीगढ़ की पूर्व लोकसभा प्रत्याशी लक्ष्मी धनगर बहुजन समाज पार्टी छोड़कर आए है जबकि मिर्जापुर के पूर्व विधायक राम भारतीय तथा गोरखपुर के आर.एस.एस. प्रचारक डाॅ0 विनीत शुक्ला भाजपा से संबद्ध रहे हैं। इनके अलावा कई डाक्टर तथा एडवोकेट भी समाजवादी पार्टी के सदस्य बन गए हैं।

भाजपा राज में लूट की अनंत कथाएं हैं। नकली एनकाउण्टर और हिरासत में मौतों पर मानवाधिकार आयोग नोटिसें जारी कर चुका है। झूठे मुकदमें, खासकर समाजवादी पार्टी के नेताओं पर लगाए जा रहे हैं। किसान परेशान है। समाजवादी पार्टी किसानों के आंदोलन के साथ हैं। तीनों कानून वापस होने चाहिए। किसान को बाजार के भरोसे नहीं छोड़ा जा सकता है। भाजपा ने नौजवानों से रोटी-रोजगार छीना है। भाजपा राज में न एक यूनिट बिजली उत्पादित हुई है।

समाजवादी पार्टी की सदस्यता ग्रहण करने वालों में सर्वश्री रमेश पाण्डेय जहूराबाद गाजीपुर, संदीप वर्मा एडवोकेट, इलाहाबाद, सुनील लोधी एडवोकेट पूर्व सदस्य पिछड़ा वर्ग आयोग, डाॅ0 अफरोज इरा अस्पताल, कृष्ण चंद्र मौर्य मिर्जापुर, राजेश कुमारी, कोरी संदीप वर्मा एडवोकेट आदि के नाम भी उल्लेखनीय है।

सुनीता वर्मा के साथ लगभग 2 दर्जन पार्षद, जिला पंचायत सदस्य, ब्लाक प्रमुख, बहुजन समाजपार्टी की जिला कार्यकारिण के वरिष्ठ सदस्य, ग्राम प्रधान, बीडीसी सदस्य बड़ी संख्या में समाजवादी पार्टी में शामिल हुए है। लक्ष्मी धनगर के साथ प्रधान, पूर्व प्रधान कोरी संदीप वर्मा एडवोकेट के साथ राष्ट्रीय कोरी-कोली समाज परिवर्तन संस्थान के तमाम पदाधिकारी, अवधेश वर्मा के साथ कई जिला पंचायत सदस्य, एवं विजय यादव के साथ तमाम ग्राम प्रधान, जिला पंचायत सदस्य भी आज समाजवादी पार्टी में शामिल हो गए है।अखिलेश यादव को ठाकुरद्वारा मुरादाबाद के पूर्व विधायक विजय यादव एवं संजय यादव ने हनुमान जी की गदा तथा श्रीकृष्ण की तीन मूर्तियां भेंट की।

अखिलेश यादव ने कहा है कि भाजपा षडयंत्रकारी जातिवादी पार्टी है। उसका काम नफरत फैलाना है। किसानों को लूटा जा रहा है। गलत नीतियों से नौजवानों का रोजगार छिना है। उत्तर प्रदेश में कोई सरकार नहीं है। यह भी जाने वाली है और समाजवादी पार्टी की सरकार बनने वाली है। समाजवादी पार्टी की ताकत बढ़ रही है। यह पार्टी डॉ. अम्बेडकर और डॉ. लोहिया की विचारधारा पर चल रही है। समाजवादी पार्टी समाजवादी व्यवस्था का राष्ट्र बनाने के लिए प्रतिबद्ध है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button