बिजली बिल न जमा कर पाने पर लोगों ने की आत्महत्या-सभाजीत सिंह

  • यूपी में एक नहीं अनेक ऐसे मामले जिनमें बकाया बिजली न जमा कर पाने पर लोगों ने की आत्महत्या ।
  • आप के प्रदेश अध्यक्ष सभाजीत सिंह ने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ के 24 घंटे बिजली देने के बयान पर हमला बोला ।
  • आप की सरकार न केवल बिजली फ्री देगी, 24 घंटे बिजली देगी, पुराने बकाये भी माफ करेगी ।
  • भाजपा ने यूपी में बिजली बिल के नाम पर जनता का उत्पीड़न किया ।
  • अमरोहा में सभासद के बिजली कनेक्शन नहीं लेने पर भी उसको भेज दिया नौ लाख साठ हजार का बिजली बिल ।

महेंद्र सिंह

लखनऊ। आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सभाजीत सिंह ने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ के 24 घंटे बिजली देने के बयान पर हमला बोलते हुए जनता पर बिजली बिल के नाम पर उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि ये वही सरकार है जिसने लोगों को लाखों रुपये के बकाये बिजली बिल भेजे और उसको जमा न करने पर उनको अपराधी बनाने का कुकृत्य किया। उन्होंने बताया कि अमरोहा के जोयानगर पंचायत में अभी ताजा मामला सामने आया है जहां के सभासद ने बिजली कनेक्शन नहीं लिया और उनके नाम से पहले 8 लाख 51 हजार रुपये का बिल भेज दिया और बाद में नौ लाख 60 हजार रुपये की आरसी जारी कर दी गई। इस आरसी को देख सभासद के होश उड़ गये।

सभाजीत सिंह ने कहा कि उत्तर प्रदेश में सरकार ने बिजली इतनी महंगी कर दी है कि बिजली का बिल भरना बहुत मुश्किल हो रहा है। सभाजीत सिंह ने कहा कि यह एक मामला नहीं है। वाराणसी में एक मोची और भेलुपुर थाना भरौटिया में 48 वर्षीय अशोक कुमार भारती बिल बकाया पर बिजली कट जाने के बाद फांसी लगा लेते है। अलीगढ़ में रामजी लाल नामक किसान ने बिजली का बिल नहीं भर पाने की वजह से आत्महत्या कर ली। एटा में 17 साल की लड़की ने सिर्फ इसलिए आत्महत्या कर ली कि बिजली विभाग ने उसके पिता के नाम गलत बिल भेज दिया था जिसे न चुका पाने के कारण उसे अपराधी करार दे दिया गया था।  पूरे उत्तर प्रदेश में 38 लाख परिवार ऐसे हैं जिनके घरों में सरकार ने महंगे बिजली के बिल भेज रखे हैं और सरकार उन्हें अपराधी मान रही है। उन्होंने दावा किया कि उत्तर प्रदेश में सैकड़ों ऐसे मामले हैं जहां आम आदमी ने बिजली के महंगे बिल देखकर आत्महत्या कर ली है।

सभाजीत सिंह ने कहा कि  उत्तर प्रदेश में सत्ता में आने पर आम आदमी पार्टी की सरकार राज्य के सभी घरेलू उपभोक्ताओं को 300 यूनिट तक मुफ्त बिजली देगी। इसके अलावा सरकार छोटी-बड़ी सभी तरह की जोत वाले किसानों को मुफ्त बिजली उपलब्ध कराएगी। राज्य में 24 घंटे बिजली की आपूर्ति की जाएगी। मैं उन लोगों को कहना चाहता हूं कि आप आम आदमी पार्टी का समर्थन करिए और विधानसभा चुनाव में हमारी सरकार बनवाइए। सरकार बनते ही उन बिलों को फाड़ कर फेंक दीजिएगा। सब के बकाया बिल माफ कर दिया जाएंगे। यह अरविंद केजरीवाल की गारंटी है। 300 यूनिट मुफ्त बिजली देने समेत जो भी घोषणाएं की गई हैं वे सब यूपी में पूरी की जाएगीं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button