दुर्घटना के 6 दिन बाद भी नही हुई कोई कार्यवाही लीपापोती में लगी है नौतनवां पुलिस

सुनील कुमार पाण्डेय

महराजगंज – जनपद महराजगंज नौतनवां तहसील क्षेत्र के परसौनी कला के पिपरहिया टोले पर दिनांक 3 फरवरी 2021 को हुए सडक दुर्घटना में 2 साल के मृत बच्चे के परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है।
आपको बता दें 3 फरवरी को पिपरहिया टोले पर एक 2 साल का लडका राधा रानी गैस एजेन्सी की डिलिवरी टाटा मैजिक गाडी नम्बर UP 56 AT 1222 की चपेट में आने से मौके पर ही मृत पाया गया था । और ग्रामीणों की मदद से ड्राइवर को सम्पतिहा पुलिस चौकी पर ला कर बैठाया गया । और कुछ देर बाद बगैर किसी कार्यवाही के छोड दिया गया ।


आपको बता दें कल जब उपरोक्त के सन्दर्भ में कई मीडिया कर्मी अब तक की गयी कार्यवाही की जानकारी लेने नौतनवाँ एस ओ छोटेलाल से गये तो पहले तो महोदय सबको नौतनवा की शैर कराये और फिर एक पेट्रोल पम्प पर मिले भी तो परिजनोंं को बरगलाने और गैस एजेन्सी मालिक को बचाने में लगे रहे और कहे कि उस गैस एजेन्सी पर चलने वाली ऐसी गाडी का नम्बर मुझे दीजिए एक शपथ पत्र में जिसका वाहन बीमा उपलब्ध हो। इसी से स्पष्ट होता है कि क्या कुछ कार्यवाही करने के मूड में है।


स्पष्ट तौर पर देखा जा सकता है कि किसी दबाव या फिर किसी और वजह से एस ओ नौतनवा उस गाडी और चालक के साथ साथ गैस एजेन्सी पर कितने मेहरबान है। उस मृत बच्चे की माँ सरिता की हालत भी बहुत नाजूक हो सकती है क्योंकि हर दो घण्टे तीन घण्टे बाद उसको बेहोशी आ जा रही है फिर लोग पानी का छींटा मारकर होश में ला रहे हैं। अब तक जो भी कार्यवाही नौतनवा पुलिस ने की है वो सिर्फ और सिर्फ गाडी और चालक के साथ गैस एजेन्सी मालिक का ही बचाव में लगी है ।


ऐसे में लोगों को कैसे न्याय मिलेगा कैसे लोग पुलिस की कार्यप्रणाली पर यकीन कर पायेंगे? जिले के आला अधिकारियों के अपराध एवं अपराधियों पर चलाये जा रहे अभियान की धज्जियाँ एस ओ नौतनवा उडा रहे हैं ।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button