अल्कोहल से मौत पर अधिकारी होंगे जिम्मेदार-नितिन अग्रवाल

[responsivevoice_button voice=”Hindi Female” buttontext=”इस समाचार को सुने”] आबकारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने आज सर्किट हाउस झाँसी में आबकारी विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक कर अवैध शराब के परिवहन,बिक्री और निर्माण पर सख्त कार्रवाई करने एवं राजस्व को बढ़ाने हेतु आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।आबकारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने आज जनपद झांसी के सर्किट हाउस में झांसी के मंडलायुक्त, पुलिस उपमहानिरीक्षक एवं वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों के साथ नगर निकायों के विभिन्न निर्माण कार्यों एवं विकासपरक योजनाओं की समीक्षा बैठक की।

 नितिन अग्रवाल ने अखिलेश यादव को ट्विटर नेता बताया है। उन्होंने कहा कि उन्हें जमीन की हकीकत दिखाई नहीं दे रही है। उनकी सरकार में 800 दंगे हुए, जबकि योगी सरकार में एक भी दंगा नहीं हुआ है। उन्हें गलतफहमी में रहने की आदत हो गई है। नितिन अग्रवाल ने कहा यूपी में कानून का राज स्थापित है और जो कानून तोड़ेगा, गुंडागर्दी करेगा कानून उसी भाषा में उसको जवाब देगा।

 नितिन अग्रवाल ने दावा किया कि प्रदेश में विषाक्त अल्कोहल से अगर कोई मौत होगी तो इसके लिए संबंधित अधिकारी जिम्मेदार होंगे और उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही अवैध शराब कारोबारियों के खिलाफ भी कार्रवाई होगी। उत्तर प्रदेश के आबकारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने खास बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि मैं माननीय मुख्यमंत्री जी का आभार व्यक्त करना चाहता हूं कि महत्वपूर्ण जिम्मेदारी उन्होंने दी है। आबकारी विभाग सरकार को एक अच्छा रेवेन्यू भी देता है, जैसा कि आपको पता है कि मुख्यमंत्री जी ने उत्तर प्रदेश को वन ट्रिलियन डॉलर की इकोनमी बनाने का संकल्प लिया है और उसी कड़ी में सरकार आगे काम कर रही है तो हमारे विभाग की बड़ी जिम्मेदारी भी बनती है। हमारा लक्ष्य है कि विभाग से ज्यादा से ज्यादा रेवेन्यू जनरेट करके गवर्नमेंट को दें जिससे पैसा ज्यादा आने से डेवलपमेंट के काम भी और बढ़ेंगे और डेवलपमेंट होगा तो प्रदेश की इकोनमी बढ़ेगी यही मेरा टारगेट है और इसी टारगेट को लेकर विभाग में काम की शुरुआत करूंगा।

नितिन अग्रवाल ने कहा कि सरकार इस पर काम भी कर रही है। मुख्यमंत्री जी ने कई ऐसे मौकों पर बोला है कि हम समाज के उन सभी वर्गों को मुख्यधारा में जोड़ेंगे और जोड़ने का काम करेंगे। उन्होंने किया भी है और उन्होंने बहुत से ऐसे समाज जिन को मूलभूत सुविधाएं तक नहीं मिलती थी, उस वर्ग को प्रदेश सरकार ने चाहे वह आवास व पेंशन हो उन सभी से जोड़ने का काम किया है। यह विश्वास मानिए कि योगी आदित्यनाथ जी की सरकार में उनके नेतृत्व में उत्तर प्रदेश में हर वर्ग को सम्मान मिला है और मिलेगा। [/Responsivevoice]

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button