पूंजीपतियों के लिए काम कर रही मोदी सरकार-संजय सिंह

केजरीवाल जी का दृढ़ संकल्प है कि भारत को नंबर एक देश बनाना है. नंबर एक देश बनाना है और इसके लिए अच्छी चिकित्सा व्यवस्था, बेहतर शिक्षा व्यवस्था, यातायात व्यवस्था सफाई ,बिजली ، पानी या तो निशुल्क या न्यूनतम दर पर लोगों को उपलब्ध कराई जाएंगी۔ उन्होंने कहा नगर निगम में फैली गंदगी जल व्यवस्था और बिजली व्यवस्था के नाम पर जो भ्रष्टाचार है उसको भी समाप्त करने के लिए हम संघर्ष करेंगे.

महेंद्र सिंह

संजय सिंह ने कहा कि अगर इस देश में कृषि, बेरोजगारी, महंगाई के मामलों को राजनीतिक पृष्ठभूमि पर लाकर संशोधन की बात की जाए तो भाजपा की जाति धर्म और निराधार मुद्दों की राजनीति बंद हो जाएगी. आप सांसद संजय सिंह ने आरोप लगाते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार पूंजीपतियों के लिए काम कर रही है और यह दुर्भाग्य है कि देश के 92 लोगों के पास 55 करोड़ लोगों के बराबर की संपत्ति है. उन्होंने कहा कि सदन में इस मुद्दे को कई बार उठाया गया है कि 6:30 लाख करोड़ की भारतीय संपत्ति बेची जा रही है जैसे एल आई सी, सड़क, एफसीआई, एयरपोर्ट, रेल आदि लेकिन यह सब मुनाफे के सेगमेंट थे जो भारत सरकार बेच रही है. जब लोग सवाल करते हैं तो सरकार कहती है कि घाटे में चल रहा था इसलिए बेच दिया. संजय सिंह ने कहा कि मैं सवाल पूछता हूं भारत सरकार से कि कौन सा दुनिया का ऐसा व्यापारी है जो घाटे की चीज को खरीदता है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार पूंजीपतियों के लिए काम कर रही है.प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने मित्र अदानी को देश की सभी सरकारी संस्थाएं बेच दी हैं.


संजय सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री जी के मित्र अडानी पर ढाई लाख करोड़ रुपए का बकाया है, 6000 करोड़ का कर्जा नितिन पर है जो भाग गया, 9000 करोड़ का घपला करके विजय माल्या भाग गया, 20 हजार करोड़ नीरो मोदी लेकर देश छोड़ गया, 3000 करोड़ ललित मोदी लेकर फरार है और इस पर दुर्भाग्य की हिंदुस्तान का खेल बजट मात्र 3000 करोड़ रुपए है जो लाखों युवाओं की आस है. संजय सिंह ने कहा कि पिछले दिनों हमने सेल्फी विद सरकारी स्कूल नाम का अभियान चलाया जिसमें उत्तर प्रदेश के सभी जिलों से बदहाल और जर्जर स्कूलों की फुटेज हमारे पास आई, खुद काशी के तमाम जर्जर सरकारी स्कूलों की फुटेज हमारे साथियों ने भेजी जो बच्चों के लिए खतरा है क्योंकि बगल में तालाब है तो किसी की छतें टूटी हुई है तो कहीं नमक रोटी बच्चों को दी जा रही है, यह हाल है मुख्यमंत्री योगी जी के नेतृत्व में सरकारी स्कूलों का.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button