Tuesday, February 17, 2026
Advertisement
Home राजनीति अतिपिछड़ा समाज का उत्पीड़न कर रही है योगी सरकार-राहुल राजभर

अतिपिछड़ा समाज का उत्पीड़न कर रही है योगी सरकार-राहुल राजभर

220


सरकार आयी तो निषादों को उनके पारम्परिक हक और नदियों-तालाबों के पट्टे देगी कांग्रेस- जुबैर खान

नदियों से नाव से बालू निकालने का हक दे सरकार, पीपे के पुलों के निर्माण में निषाद समाज को मिले प्राथमिकता- कुँवर सिंह निषाद

उबैद नासिर

प्रयागराज/लखनऊ – नदी अधिकार यात्रा का दूसरा दिन, आज देर शाम डीहा मे होगा पड़ाव।अतिपिछड़ा समाज का उत्पीड़न कर रही है योगी सरकार, सपा-बसपा ने धोखा दिया।कांग्रेस पार्टी के पिछड़ा वर्ग की तरफ से प्रयागराज बसवार से शुरू हुई नदी अधिकार यात्रा कल देर रात मवैया गांव पहुंची। निषाद समाज के लोगों ने पदयात्रियों का बहुत उत्साह और अपनत्व के साथ गाजे-बाजे संग स्वागत किया।

देर शाम ग्रामीणों को संबोधित करते हुए राष्ट्रीय सचिव जुबैर खान ने कहा कि निषाद समाज के लोगों को कांग्रेस के शासन काल में बहुत सारे पारम्परिक हक और अधिकार मिले थे। नदियों और तालाबों पर उनका पट्टा था लेकिन यह सरकार अपने चंद पूंजीपति दोस्तों को खुश करने के लिए उनका हक छीनने की साजिश कर रही है।

लवायन गांव में निषाद समाज को संबोधित करते हुए छत्तीसगढ़ के विधायक व संसदीय सचिव कुँवर सिंह निषाद ने कहा कि निषाद समाज आदि मालिक है। नदियों के किनारे सदियों से रहता आया है, लेकिन आज निषाद विरोधी यह सरकार हमारे समाज को नदियों से बेदखल करना चाहती है। हम अपने हक और अधिकार से बेदखल नहीं होंगे, बल्कि इस सरकार को सत्ता से बेदखल होना पड़ेगा।

चटकहना गांव में ग्रामीणों को संबोधित करते हुए प्रदेश सचिव राहुल राजभर ने कहा कि भाजपा सरकार में अतिपिछड़ा समाज का लगातार उत्पीड़न हो रहा है। भाजपा सत्ता में आने के पहले अतिपिछड़ों को आरक्षण की देने की बात करती थी लेकिन सत्ता में आने के बाद सामाजिक न्याय की हत्या कर रही है।

आज मवैया, लवायन कला, चटकहना, चांडी, खड्सड़ा, मनइया, खनिका गांवों में सघन जनसम्पर्क किया गया। साथ ही साथ पर्चा वितरण और नदी अधिकार पत्र भरवाए गए। खड्सड़ा से मनइया तक नाव यात्रा हुई।