गबन के आरोपियो को बख्शा नहीं जाए-जेपीएस राठौर

गबन के आरोपियो को बख्शा नहीं जाए। सहकारिता मंत्री ने भंडारण निगम के चेयरमैन का पदभार संभाला। भंडारणकर्मियों को मिलेगा 20 प्रतिशत की दर से बोनस।

कुमार राकेश

लखनऊ। प्रदेश के सहकारिता राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) जेपीएस राठौर ने गुरुवार को राज्य भंडारण निगम के संचालक मंडल के अध्यक्ष के पद पर कार्यभार ग्रहण करने के साथ निगम के कार्य संचालन की समीक्षा भी की। इस दौरान उन्होंने 20 प्रतिशत की दर से बोनस दिए जाने की घोषणा की है।समीक्षा के दौरान सहकारिता मंत्री ने निगम के निगम की क्षमता की उपयोगिता बढ़ाने के लिए प्राइवेट संस्थाओं से संपर्क कर भंडारण प्राप्त करने व भारतीय खाद्य निगम के निगम के भंडारण शुल्क विपत्रों से की जा रही कटौतीयों के सम्बन्ध में भारतीय खाद्य निगम के अधिकारियों के साथ बैठक कर प्रकरणों का निस्तारण कराते हुये कटौती की गयी धनराशि को वापस प्राप्त किये जाने के निर्देश दिये। उन्होंने पात्र कर्मिकों को 20 प्रतिशत की दर से बोनस प्रदान किये जाने के निर्देश दिये।


श्री राठौर ने खाद्यान्न के भंडारण के दौरान परिलक्षित शार्टेज व गबन के संबंध में कड़ा रूख अपनाते हुए दोषी कर्मचारियों व अधिकारियों के विरूद्ध विभागीय कार्यवाही किये जाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि क्षतियों, शार्टेज व गबन आदि की रोकथाम के लिए नियमित निरीक्षण करें। इसके साथ ही सीसीटीवी कैमरों के माध्यम से निगरानी कराए जाने का निर्देश दिया है। इससे पूर्व प्रबंध निदेशक राज्य भण्डारण निगम श्रीकान्त गोस्वामी ने बताया कि निगम में बोनस के लिए 1110 पात्र कार्मिक है। जिस पर रूपया 1 करोड़ 82 लाख का व्ययभार निगम ही वहन करेगा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button