अधिकारियों की निरंकुशता से कर्मचारियों में दहशत का माहौल

अधिकारियों की निरंकुशता से बिजली संविदा कर्मचारियों में दहशत का माहौल।

लखनऊ। 1912 पर आई शिकायत को दूर करने के लिए खुर्रमपुर सब स्टेशन लखनऊ पर आउटसोर्सिंग के माध्यम से कार्य कर रहे सतीश कुमार खुर्रमपुर सब स्टेशन से शिकायत लेकर शिकायत दूर करने के लिए मौके पर पहुंचे तो यह पाया कि शिकायतकर्ता शिव भगन उर्फ रामभगन द्वारा गलत शिकायत की गई है।

मौके पर पहुंचने के बाद शिकायतकर्ता द्वारा सतीश कुमार से अपना निजी कार्य कराने हेतु बिजली बंद करने का दबाव बनाया जाने लगा जिस पर सतीश कुमार के द्वारा कहा गया कि जब तक मैं अपने अधिकारियों से बात नहीं कर लेता तब तक बिजली बंद नहीं करा सकता, जिसके बाद शिकायतकर्ता द्वारा अपने अन्य साथियों के साथ लाठी-डंडों से सतीश कुमार के ऊपर हमला बोल दिया गया, जिसमें सतीश कुमार बुरी तरह से घायल हो गए जिसकी सूचना साथी कर्मचारियों द्वारा संबंधित अधिकारियों को दी गई लेकिन संबंधित अवर अभियंता सत्यम सिंह द्वारा प्राथमिकी दर्ज कराने से मना कर दिया गया।

जिसके बाद सतीश कुमार को प्राथमिकी दर्ज करानी पड़ी। ऐसे में अधिकारियों की इस व्यवहार से कर्मचारियों में भय व्याप्त है। उनके समझ में यह बात नहीं आ रही है कि आखिर ऐसी स्थिति में हमारी रक्षा कौन करेगा। अधिकारियों का संविदा कर्मचारियों के प्रति इस प्रकार के व्यवहार को उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन निवेदक/ संविदा कर्मचारी संघ लखनऊ, घोर निंदा करता है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button