Thursday, April 30, 2026
Advertisement
Home उत्तर प्रदेश वीआईपी प्रमुख सहनी ने अपने सरकारी आवास से नेम प्लेट हटाई

वीआईपी प्रमुख सहनी ने अपने सरकारी आवास से नेम प्लेट हटाई

290

अजय सिंह

लखनऊ। विकासशील इंसान पार्टी के तीन विधायकों के भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो जाने के बाद अब वीआईपी के संस्थापक मुकेश सहनी के मंत्री बने रहने पर संशय बना है। बिहार के मंत्री मुकेश सहनी फिलहाल जिस स्ट्रैंड रोड स्थित छह नंबर के सरकारी बंगले में रह रहे हैं। ऐसे में मंत्री मुकेश सहनी ने अपने सरकारी आवास से अपना नेम प्लेट हटा दिया है। माना जा रहा है कि भाजपा से संबंध खराब होने के बाद उन्होंने देर रात ऐसा किया।

आपको बतातें चलें कि इस सरकारी आवास में रहने वाले मंत्री अपना कार्यकाल पूरा नहीं कर पा रहे हैं। कम से कम पिछले तीन मंत्रियों को लेकर तो यह बात सिद्ध होती नजर आ रही है। अब इसी को लेकर सवाल उठाए जाने लगे हैं कि क्या सहनी नीतीश कुमार मंत्रिमंडल में अपना कार्यकाल पूरा कर पाएंगे।

गुरुवार को जब मंत्री पद से इस्तीफा देने के संबंध में सहनी से पूछा गया तब उन्होंने कहा कि यह मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का विशेषाधिकार है। वे जैसा कहेंगे हम करेंगे। अब देखना होगा कि सहनी इस सरकारी बंगला में रहते अपना कार्यकाल पूरा करते हैं या अन्य तीन मंत्रियों की तरह यह बंगला उनके लिए भी अशुभ ही साबित होता है।