बच्ची का शव बरामद क्षेत्र में मचा हड़कंप

एक सप्ताह पूर्व गायब हुई बच्ची का शव बरामद,क्षेत्र में मचा हड़कंप।गायब बच्ची का शव प्लास्टिक की बोरी में बंधा तालाब से हुआ बरामद।

अब्दुल जब्बार एडवोकेट व डॉ0 मो0 शब्बीर

भेलसर(अयोध्या) – पटरंगा थाना क्षेत्र के एक गांव के एक तालाब से 7 वर्षीय बच्ची का शव मिलने से क्षेत्र में हड़कंप मच गया।मिली जानकारी के मुताबिक पटरंगा थाना क्षेत्र के जखौली गांव निवासी वीरेंद्र कुमार रावत की 7 वर्षीय पुत्री कुमारी शालू एक सप्ताह पूर्व सोमवार को रहस्यमय ढंग से गायब हो गई थी जिसकी तहरीर बच्ची के पिता ने पटरंगा पुलिस को दी थी जिस पर पटरंगा पुलिस ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कर बच्ची की तलाश में जुटी थी। गायब बच्ची का शव मंगलवार को ग्राम जखौली के एक तालाब में एक प्लास्टिक की बोरी में उतराता दिखाई देने की जानकारी होते ही परिजनों में कोहराम मच गया।देखते ही देखते काफी संख्या में ग्रामीण इकट्ठा हो गए।तालाब में शव मिलने की सूचना ग्रामीणों ने पटरंगा पुलिस को दी। सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष विवेक कुमार सिंह अपने हमराहियों के साथ तत्काल घटनास्थल पर पहुंचे।

उपनिरीक्षक भानु प्रताप शाही ने शव को तालाब से बाहर निकलवाया। शव बाहर निकलते ही परिजनों में कोहराम मच गया।उपनिरीक्षक ने शव को कब्जे में लेकर पीएम के लिए जिला मुख्यालय भेज दिया।इस सम्बन्ध में उपनिरीक्षक भानु प्रताप शाही ने बताया कि पिछले सोमवार को रहस्यमयी ढंगसे बच्ची गायब हो गई थी।परिजनों द्दारा जिसकी गांव व नातेदार आदि के यहां काफी खोज बीन की गई।जिसकी गुमशुदगी की तहरीर बच्ची के पिता की ओर से दी गई।तहरीर के आधार पर मुकदमा पंजीकृत कर उसकी तलाश की जा रही थी। मंगलवार की सुबह लगभग 9 बजे एक तालाब में उतराते प्लास्टिक की बोरी में बंधे शव को बाहर निकाला गया जिसकी पहचान गायब बच्ची शालू पुत्री वीरेंद्र कुमार रावत के रूप में हुई।उन्होंने बताया कि शव को पीएम के लिए भेज दिया गया है।इस घटना की हर बिंदुओं से गहनता से जांच की जा रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button