वरिष्ठ पत्रकार राकेश यादव के पूज्य पिता जी का निधन

148
Oplus_16908288

वरिष्ठ पत्रकार राकेश कुमार यादव के पूज्य पिता जी का निधन।पत्रकारिता जगत में शोक की लहर।

लखनऊ। पत्रकारिता जगत से जुड़ी एक शोकदायक खबर सामने आई है। वरिष्ठ पत्रकार राकेश कुमार यादव के पूज्यनीय पिताजी स्वर्गीय राजकुमार यादव का आज सुबह निधन हो गया। वह 84 वर्ष के थे। बीते एक सप्ताह से उनकी तबीयत खराब थी और वे मेदांता अस्पताल में भर्ती थे, जहाँ आज उन्होंने अंतिम साँस ली।


स्व. राजकुमार यादव एक सरल, सहज और अनुशासित जीवन जीने वाले समाजसेवी, सम्मानित नागरिक थे। परिवार और समाज में उनका विशेष आदर था। वे न सिर्फ़ अपने बच्चों के लिए प्रेरणा स्रोत थे, बल्कि पड़ोसियों और समाज के लोगों के लिए भी मार्गदर्शक के रूप में जाने जाते थे। उनके निधन से परिवार ही नहीं, बल्कि पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है।


उनका अंतिम संस्कार भैंसाकुंड श्मशान घाट पर पूरे धार्मिक रीति-रिवाजों के साथ संपन्न हुआ। अंतिम यात्रा में सपा के वरिष्ठ पदाधिकारी एवं पत्रकारिता, सामाजिक एवं राजनैतिक जगत से जुड़े कई गणमान्य व्यक्तियों ने उपस्थित होकर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। परिजनों सहित सैकड़ों लोग अंतिम दर्शन के लिए पहुंचे।
स्व. यादव अपने पीछे तीन पुत्र और एक पुत्री सहित भरा-पूरा परिवार छोड़ गए हैं। वरिष्ठ पत्रकार राकेश कुमार यादव ने अपने पिता को न केवल एक अभिभावक बल्कि जीवन के नैतिक मूल्यों का संरक्षक बताया।