Saturday, February 14, 2026
Advertisement
Home उत्तर प्रदेश सकुशल मतदान हेतु बैठक करते जिलाधिकारी व एस0 पी0

सकुशल मतदान हेतु बैठक करते जिलाधिकारी व एस0 पी0

192

पंचायत चुनाव आंचार सहिता पालन व सकुशल मतदान हेतु बैठक करते जिलाधिकारी व एस0पी0।

सुनील कुमार पाण्डेय

महराजगंज। त्रिस्तरीय पंचायत सामान्य निर्वाचन 2021 को निष्पक्ष,शान्ति पूर्ण व सकुशल सम्पन्न कराने हेतु कोतवाली ठुठीबारी,थाना बरगदवा व परसामलिक में प्रभारी निरीक्षक एवं उपनिरीक्षको के साथ जिलाधिकारी डा0उज्ज्वल कुमार तथा पूलिस अधीक्षक प्रदीप गुप्ता द्वारा बैठक कर कानून ब्यवस्था को चुस्त दुरूस्त करने का निर्देश दिया ।


थाना बरगदवा में बैठक दौरान क्षेत्र पंचायत संख्या 11 बरगदवा के प्रत्याशी द्वारा आचार संहिता के उल्लघन करते हुए चुनाव प्रचार किया जा रहा था जिसमें बिना परमिट की चार बाहनों को उच्चाधिकारियों के निर्देश पर थानाध्यक्ष द्वारा जप्त किया गया ।साथ ही सभी थाना प्रभारियों को निर्देश दिया कि बिना परमिट चुनाव प्रचार करने वाले बाहनो को सीज किया जाय । उच्चाधिकारियों द्वारा ऐसे बाहन पकडें जाते है तो थाना प्रभारियों के प्रति भी कार्यवाही सुनिश्चित होगी ।


जिलाधिकारी के निरीक्षण बैठक ठुठीबारी में ग्राम पंचायते 26 व मतदेय स्थल 29 तथा संवेदशील 4, एवं 107-16 में 460 ब्यक्तियों को पाबन्द किया गया है । कुल 56 शस्त्र है । थाना बरगदवा अन्तर्गत ग्राम पंचायतें 17 मतदान केन्द्र 19 व बूथ 57 ,संवेदनशील 2 मतदान केन्द्र है। धारा 107-16 में 450 ब्यक्तियों को पाबन्द तथा 64 शस्त्र है । इसी प्रकार परसामलिक में ग्राम पंचायत 36, मतदान केन्द्र 33 व बूथ 86 तथा 1502 को 107-16 में पाबन्द किया गया है कुल 78 लाईसेन्सी शस्त्र है ।
जिलाधिकारी ने कहा कि पंचायत निर्वाचन को स्वतंत्र,निष्पक्ष,पारदर्शी एंव शान्तिपूर्ण चुनाव कराना हम सबकी जिम्मेदारी है चुनाव में किसी प्रकार की बारदात का होना कई वर्षो तक घाव तैयार करता है और कटुता रहती है । पारदर्शी हेतु थानेवार प्रत्याशियों की बैठक कर शान्तिपूर्ण चुनाव कराने का सन्देंश दिया जाय ।


पुलिस अधीक्षक ने निर्देश दिया कि आपसी समन्वय के साथ क्षेत्र में अपने इन्टीलिजेन्स को मजबूत कर लें । कही बारदात होता है तो थानो की कमजोरी मानी जाती है ऐसे में अपनी हनक को बनायें रखे और अब्यवहारिक कार्यो में लिप्त ब्यक्तियों के प्रति कार्यवाही की जाय ।