Friday, March 13, 2026
Advertisement
Home उत्तर प्रदेश अवैध कनेक्शन धारकों पर नकेल

अवैध कनेक्शन धारकों पर नकेल

195

अवैध कनेक्शन धारकों पर नकेल कसने का मास्टर प्लान बिजली विभाग का तैयार।

बहराइच। बेधड़क बिजली का उपभोग करने वाले अवैध कनेक्शन धारकों पर नकेल कसने का मास्टर प्लान बिजली विभाग ने तैयार कर लिया है। आज से प्लान पर काम करने के लिए डिवीजन वार टीमें गठित कर दी गई हैं। यह टीमें घर-घर जाकर कनेक्शनों की जांच करेंगी। अवैध पर कानूनी कार्रवाई भी करेंगी।

पाॅवर कारपोरेशन ने अक्तूबर में एकमुश्त योजना लागू की थी। 2 किलोवाट तक के घरेलू व वाणिज्यक उपभोक्ताओं के बिल में जोड़े गए सरचार्ज को पूरी तरह से माफ कर दिया गया था। 2 से 4 किलोवाट तक के घरेलू व वाणिज्यक कनेक्शन धारकों के सरचार्ज में आधी छूट दी गई थी। नलकूप कनेक्शन वालों को सरचार्ज में पूरी छूट दी गई। विभाग को उम्मीद थी कि उपभोक्ता भारी संख्या में ओटीएस का सहारा लेकर बकाया बिल जमा करेंगे।

सरकार के गठन के बाद एक बार फिर बड़े बकाएदारों, अवैध कनेक्शनधारकों पर शिकंजा कसने के लिए विभाग ने 100 दिनों को प्लान बनाया है। हर डिवीजन में प्रर्वतन दल के साथ विभागीय अधिकारी शामिल किए गए हैं। टीम आज से अभियान शुरू करेगी।