Sunday, January 18, 2026
Advertisement
Home अपराध एक और कर्मचारी ने लगाया मौत को गले

एक और कर्मचारी ने लगाया मौत को गले

272
एक और कर्मचारी ने लगाया मौत को गले
एक और कर्मचारी ने लगाया मौत को गले

एक और कर्मचारी ने लगाया मौत को गले. संतोष जसवाल ने लगाया मौत को गले. परिवार का आरोप इंद्रमणि त्रिपाठी आत्महत्या के पीछे. नौकरी से निकालने की देते थे धमकी इंद्रमणि त्रिपाठी.

लखनऊ- लखनऊ विकास प्राधिकरण का विवादों से घेरा नाता है इसबार विवाद एक कर्मचारी मौत की वजह बन गया बता दे विकास प्राधिकरण में कम्प्यूटर ऑपरेटर के पद पर तैनात संतोष जयसवाल ने अपने केंट आवास पर फांसी से झूल कर मौत को गले लगा लिया है.

वीओ- मृतक संतोष की पत्नी और बेटे ने बताया कि इंद्रमणि त्रिपाठी कुछ दिनों से प्रताड़ित कर रहे थे और नौकरी से निकालने की धमकी देते थे जिस कारण से मृतक मानसिक प्रताड़ना झेल रहा थे. दूसरी तरफ विभाग के कर्मचारियों ने भी आरोप लगाया कि उपाध्यक्ष इंद्रमणि त्रिपाठी गाजियाबाद की एक फर्म को काम दे रहे जिसकी वजह से विभाग में कार्यरत 25 वर्षा से कंप्युटर ऑपरेटर को निकालने के लिए लगातर प्रताड़ित कर सभी को नौकरी से निकालने की धमकी देते हैं जिसकी वजह से कर्मचारियों में मानसिक दबाव बन रहा है और इसी वजह से संतोष ने मौत को गले लगा लिया. फ़िलहाल सभी कर्मचारी और परिवार उन्हें विभाग से हटाने के साथ कार्यवाही की मांग कर रहे हैं.