Saturday, January 17, 2026
Advertisement
Home उत्तर प्रदेश क्या गोरखपुर शिक्षा एवं स्वास्थ्य का बनेगा हब..?

क्या गोरखपुर शिक्षा एवं स्वास्थ्य का बनेगा हब..?

275
  • प्रधानमंत्री शीघ्र ही एम्स का उद्घाटन करेंगे, गोरखपुर और पूर्वान्चलके लोगों को गोरखपुर में ही विश्वस्तरीय स्वास्थ्य सुविधा प्राप्त होगीगोरखपुर शिक्षा एवं स्वास्थ्य का हब बनेगा ।गोरखपुर में आयुष विश्वविद्यालय, महायोगी विद्यालय, सैनिक स्कूल,कैम्पियरगंज में एक आई0टी0आई0 का निर्माण दो इण्टर कॉलेज का निर्माण पूर्ण, सहजनवां में पॉलीटेक्निक निर्माणाधीनजीवन में सफलता स्वस्थ प्रतिस्पर्धा से मिल सकतीऔर इससे हम जीवन को उज्ज्वल बना सकते हैं ।

गोरखपुर। गोरखपुर शिक्षा एवं स्वास्थ्य का हब बनेगा। एम्स का कार्य पूरा हो चुका है। प्रधानमंत्री जी शीघ्र ही एम्स का उद्घाटन करेंगे। गोरखपुर और पूर्वान्चल के लोगों को गोरखपुर में ही विश्वस्तरीय स्वास्थ्य सुविधा प्राप्त होगी। फर्टिलाइजर कारखाना सन् 1990 से बन्द हो गया था, लेकिन अब फर्टिलाइजर कारखाना शीघ्र ही बनकर तैयार हो जायेगा, जिसका लोकार्पण भी किया जायेगा। किसानों को समय से खाद मिलेगी और यहां के नौजवानों को रोजगार व नौकरी की सुविधा प्राप्त होगी। गोरखपुर में आयुष विश्वविद्यालय, महायोगी विद्यालय, सैनिक स्कूल, कैम्पियरगंज में एक आई0टी0आई0 का निर्माण दो इण्टर कॉलेज का निर्माण पूरा हो चुका है।

योगी आदित्यनाथ के तेवर बता रहे हैं कि वह चुनावी मूड में आ गए-

योगी ने कहा कि पूर्व की सरकारों में बंद प्रदेश के विकास के रास्ते को 2017 में बीजेपी सरकार ने खोला। पूर्व की सरकारों के कार्यकाल में सड़क, बिजली, सुरक्षा, शिक्षा, स्वास्थ्य सब कुछ बदहाल था। गरीबों को राशन तक नहीं मिलता था। अब तो चौड़ी सड़कों का जाल बिछ गया है। सबको सुरक्षा की गारंटी है। शिक्षा और स्वास्थ्य क्षेत्र सुदृढ हुआ है। सबको पर्याप्त बिजली मिल रही है। गरीबो को मुफ्त राशन मिल रहा है।

सहजनवां में पॉलीटेक्निक का निर्माण हो रहा है। पिपराइच चीनी मिल द्वारा चीनी का उत्पादन प्रारम्भ हो चुका है। जब किसान आगे बढ़ता है तो प्रत्येक नागरिक के जीवन में परिवर्तन लेकर आता है।शासन की योजनाओं का लाभ अब बिना भेदभाव गरीबों को मिल रहा है। जिसके पास आवास नहीं उसको आवास की सुविधा, जिसके पास शौचालय नहीं उसके घर में शौचालय बनाने की व्यवस्था, गांव-गांव में विद्युत का कनेक्शन उपलब्ध कराने की सुविधा प्रदेश सरकार ने दी है। किसानों का धान क्रय कर उसका भुगतान किया जा रहा है। नेक नियत से जब कार्य होता है, तो परिणाम बेहतर होता है और ईश्वर भी मदद करता है। प्रधानमंत्री जी के नेतृत्व में कोरोना को नियंत्रित किया गया, आज उत्तर प्रदेश कोरोना को पूरी तरह रोकने में सफल हो गया है। अभी भी सतर्कता एवं सावधानी बरतना आवश्यक है।