
विधायक रामचंद्र यादव ने एसडीएम के साथ सरयू का जलस्तर बढ़ते ही बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का किया निरीक्षण। कैथी मांझा गांवों के बाढ़ प्रभावित लोगों के घर-घर जाकर जाना हाल। विधायक ने एसडीएम के साथ सरयू के जलस्तर का किया निरीक्षण
अब्दुल जब्बार
भेलसर/अयोध्या। रूदौली के तराई इलाकों का जलस्तर बढ़ते ही बाढ़ से प्रभावित होने वाले क्षेत्र का विधायक रामचंद्र यादव ने उस पार नाव से जाकर निरीक्षण किया और संबधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। विधायक ने एसडीएम कें साथ कैथी मांझा बाढ़ सें ग्रस्त क्षेत्र का दौरा कर निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि उनका प्रयास है कि किसानों की मेहनत को बाढ़ में जाया न होने पाए। बरसात से पहले राहत बचाव कार्य पूर्ण हो ग्रामीणों की समस्याएं सुन निस्तारण के साथ ही स्वास्थ्य, बिजली व राशन व्यवस्ता दुरुस्त करने के निर्देश दिए हैं।बाढ़ पीड़ितों को सरकार की ओर से मिलने वाली सभी सहायता जल्द से जल्द मुहैया कराया जाएगा साथ ही विधायक ने कहा कि संकट की घड़ी में बाढ़ पीड़ितों का जीवन यापन सुचारू रूप से चल सके, इसकी पहल शुरू कर दी गई है।
उन्होंने पीड़ितों से कहा कि उनकी समस्या के निदान के लिए वह 24 घंटे तैयार हैं और किसी को कोई बात कहनी हो तो वो संपर्क कर सकते हैं। उनकी समस्या का निदान कराया जाएगा।उन्होंने बाढ़ पीड़ितों को आश्वस्त किया कि बाढ़ राहत का पैसा सभी को मिले एवं फसल क्षति, पशुओं की मृत्यु से हुई क्षति का मुआवजा भी दिया जाएगा सरयू का जलस्तर बढ़ रहा है।बाढ़ प्रभावित क्षेत्र सराय नासिर, चक्का,अब्बूपुर, सल्लाहपुर, कैथी व महंगू,सराय नासिर, पास्ता माफी, माहगू का पुरवा सहित दर्जनों गांवों में बाढ़ का खतरा मंडराता रहता है। जिनको लेकर विधायक रामचंद्र यादव लगातार संपर्क में रहकर निरीक्षण करते रहते हैं।इसके लिए संबधित अधिकारियों को निर्देशित किया है। कैथी मांझा गांव के लोगों को मुख्यमंत्री आवास योजना में नाम शामिल होने के दिशा निर्देश दिए हैं।
विधायक ने घर-घर जाकर बाढ़ से प्रभावित लोगों का हाल पूछते हुए अधिकारियों को निर्देश दिया कि जल्द से जल्द आवास उपलब्ध करायें। किसी प्रकार से इन लोगों को कोई समस्याएं न होने पाएं।उपजिलाधिकारी अशोक कुमार सैनी ने निरीक्षण के दौरान बताया कि हम लोग लगातार बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का ध्यान रखे हुए हैं और राजस्व टीम भी लगा दी आने जाने के लिए तीन नाव उपलब्ध कराई गई है।आज विधायक के साथ कैथी मांझा गांवों का निरीक्षण किया गया है जो कमियां है उसे जल्द पूर्ण कर लिया जाएगा।इस मौके पर उपस्थित लेखापाल नकक्षेद भारती,शुजागंज चौकी प्रभारी शंकर लाल यादव, कांस्टेबल अभिषेक कुमार,श्री दत्त,शिवकुमार,राजाराम,ननके,सुरजदीन,रामपाल,संतोष कुमार,राम बहादुर,सहित आदि लोग मौजूद रहे। विधायक ने एसडीएम के साथ सरयू के जलस्तर का किया निरीक्षण