सोमवार को काशी पहुंचेंगे गृह मंत्री व मुख्यमंत्री

25
सोमवार को काशी पहुंचेंगे गृह मंत्री व मुख्यमंत्री
सोमवार को काशी पहुंचेंगे गृह मंत्री व मुख्यमंत्री

दो दिवसीय दौरे पर सोमवार को काशी पहुंचेंगे गृह मंत्री व मुख्यमंत्री।मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ व तीन अन्य राज्यों के मुख्यमंत्री एयरपोर्ट पर करेंगे गृह मंत्री अमित शाह का स्वागत। काल भैरव और बाबा विश्वनाथ का दर्शन करने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा आयोजित रात्रिभोज में शामिल होंगे सभी मेहमान। मंगलवार को होटल ताज में सुबह 11 से दोपहर दो बजे तक प्रस्तावित है मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक। सोमवार को काशी पहुंचेंगे गृह मंत्री व मुख्यमंत्री

वाराणसी। काशी मंगलवार को ऐतिहासिक बैठक की मेज़बानी करने जा रहा है, जिसमें केंद्रीय गृह मंत्री व मेजबान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी शामिल रहेंगे। मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक की अध्यक्षता के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सोमवार (23 जून) को दो दिवसीय दौरे पर वाराणसी पहुंचेंगे। बैठक में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी, मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय भी रहेंगे। चारों प्रदेश के मुख्यमंत्री सोमवार शाम लाल बहादुर शास्त्री एयरपोर्ट पर अमित शाह का स्वागत करेंगे।

सभी अतिथि काशी कोतवाल काल भैरव और बाबा विश्वनाथ का दर्शन करने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा आयोजित रात्रिभोज में शामिल होंगे। मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक 24 जून को करीब सुबह 11 बजे से 2 बजे तक ताज होटल में प्रस्तावित है। बैठक को लेकर प्रशासन तैयारियों को अंतिम रूप दे रहा है। सुरक्षा की भी चाक चौबंद व्यवस्था की गई है।

मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक काशी में पहली बार हो रही है। 24 जून को प्रस्तावित 25वीं मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी रहेंगे। होटल ताज में लगभग 11 बजे से दोपहर दो बजे तक चलने वाली बैठक में सुरक्षा और विकास समेत कई महत्वपूर्ण बिंदुओं पर चर्चा होगी। बैठक में चारों राज्यों के मुख्य सचिव समेत कई विशिष्टजन और नीति आयोग के साथ अंतरराज्यीय परिषद के प्रतिनिधि भी भाग लेंगे।वहीं गृह मंत्री अमित शाह के वाराणसी आगमन पर भारतीय जनता पार्टी ने भी काशी की परंपरा के अनुरूप उनका स्वागत करने की तैयारी कर ली है। गृह मंत्री का स्वागत 11 स्थानों पर किया जायेगा। जहां पार्टी पदाधिकारी,जनप्रतिनिधि, कार्यकर्ता और सामाजिक वर्गों के लोग ढोल-नगाड़ों, शंखनाद, डमरू दल और पुष्प वर्षा के साथ स्वागत करेंगे। सोमवार को काशी पहुंचेंगे गृह मंत्री व मुख्यमंत्री