Saturday, February 7, 2026
Advertisement
Home समाज अन्य बड़ी खबरें लखनऊ में सजेगा श्रीराम कथा का भव्य दरबार

लखनऊ में सजेगा श्रीराम कथा का भव्य दरबार

399

लखनऊ में सजेगा श्रीराम कथा का भव्य दरबार। 24 जनवरी से 1 फरवरी तक प्रसिद्ध कथावाचक श्री देवकीनंदन ठाकुर जी महाराज के श्रीमुख से श्रीराम कथा का होगा वचन।

लखनऊ। श्रीअयोध्या धाम में 22 जनवरी को होने वाले प्राण प्रतिष्ठा समारोह के बाद लखनऊ में श्रीराम कथा का भव्य दरबार सजेगा। 24 जनवरी से लेकर 1 फरवरी तक नाका स्थित डीएवी कॉलेज में सुप्रसिद्ध कथा वाचक श्री देवकीनंदन ठाकुर जी महाराज के श्रीमुख से राम कथा का वाचन होगा। इस संबंध में रविवार शाम श्रीराम कथा की तैयारियों को लेकर बैठक आहूत हुई। उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक श्रीराम कथा में मुख्य यजमान की भूमिका में रहेंगे।


राजधानी के बटलर रोड स्थित नैमीशारण्य गेस्ट हाउस में आहूत बैठक में श्रीराम कथा की तैयारियों को अंतिम रूप दिया गया। उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने कहा कि यह हमारा परम सौभाग्य है कि लखनऊ में श्रीराम कथा का भव्य आयोजन होने जा रहा है। बैठक में उपस्थित श्री देवकीनंदन ठाकुर का उन्होंने आभार व्यक्त किया। कहा कि अयोध्या में श्रीराम कथा के आयोजन के बाद लखनऊ में भी भव्य आयोजन होगा।


उन्होंने बैठक में उपस्थित सभी गणमान्य जनों से अपील की कि अधिक से अधिक संख्या में श्रद्धालु श्रीराम कथा का श्रवण करने के लिए आयोजन स्थल पर पहुंचे। बैठक में राजधानी के गणमान्यजन उपस्थित रहे।