आंकड़ों में झूठ बोलती भाजपा सरकार-अखिलेश यादव

25
आंकड़ों में झूठ बोलती भाजपा सरकार-अखिलेश यादव
आंकड़ों में झूठ बोलती भाजपा सरकार-अखिलेश यादव
राजेन्द्र चौधरी
राजेन्द्र चौधरी

भाजपा के लोग आंकड़ों में झूठ बोलते हैं। 100 करोड़ लोगों के स्नान करने की व्यवस्था का दावा था पर उससे कम की भी व्यवस्था नहीं कर पाए। अखिलेश यादव ने कहा है कि हमारी जानकारी के अनुसार अभी तक कुम्भ में 60 करोड़ लोग स्नान कर चुके होंगे लेकिन ये बता नहीं रहे। आगे चल कर कोई रिसर्च होगी तो इसीलिए वो गलत आंकड़े बता रहे है। उन्होंने कहा कि 60-70 की उम्र के कई बुजुर्ग श्रद्धालु स्नान नहीं कर पाए। उन्होंने कहा कि सम्राट हर्ष वर्धन के समय बहुत ज्यादा दिनों का कुंभ होता था। पहले 75 दिन का भी महाकुंभ होता था इसलिए हमें सरकार से कहना है कि जो लोग स्नान नहीं कर पाए, कई लोगों की जानें गई, कई लोगों की मौत रोड एक्सिडेंट में हुई। प्रयागराज के स्थानीय लोग स्नान नहीं कर पाए। डिजिटल कुंभ की बात हुई लेकिन अब तक मृतकों की संख्या नहीं आई। प्रयागराज में कमिश्नर सिस्टम पूरी तरह फेल है। आंकड़ों में झूठ बोलती भाजपा सरकार-अखिलेश यादव

महाकुंभ में मुसलमान भाइयों को धन्यवाद जिन्होंने यात्रियों को रुकाया, खिलाया और घरों में जगह दी। अखिलेश यादव ने कहा हर्षवर्धन के ज़माने में किसी के धर्म पर पाबंदी नहीं थी। महाकुंभ में श्रद्धालुओं को स्नान करने जाने के लिए सरकार से मांग है कि कुंभ का समय और बढ़ाया जाए। सेना के अधीन अकबर किला जहां अक्षयवट है केन्द्र सरकार को उत्तर प्रदेश सरकार को सौंप दे। समाजवादी सरकार में उन्होंने नगर विकास मंत्री मोहम्मद आजम खां, स्वास्थ्यमंत्री श्री अहमद हसन को तथा मुख्य सचिव श्री जावेद उस्मानी को कुंभ की व्यवस्था की जिम्मेदारी दी थी। सभी साधु संत संतुष्ट रहे। श्रद्धालुओं को कोई तकलीफ नहीं हुई।

अखिलेश यादव ने कहा कि पुलिस कमिश्नरेट सबसे ज़्यादा कुंभ में फेल हुआ। 300 किलोमीटर लंबा जाम। न खाने-पीने का न वाशरूम के इंतजाम थे। इस आयोजन ने इनके विकसित भारत की पोल खोल दी और जो पोल खुलने से डर रहे वे समाजवादी पार्टी सोशल मीडिया पर हमला कर रहे। इससे पहले हमारा समझौता हुआ था कि भाजपा के लोग गलत भाषा का प्रयोग नहीं करेंगे और अगर वह गलत भाषा का प्रयोग करेंगे तो समाजवादी पार्टी उसका जवाब देगी। समाजवादी पार्टी ने भाजपा के खिलाफ कई एफआईआर करवाई लेकिन किसी एक में भी कार्यवाही नहीं हुई और लगातार भाजपा के लोग समाजवादी लोगों के लिए गलत भाषा का प्रयोग करते हैं। अगर भाजपा गलत भाषा का प्रयोग करेगी तो समाजवादी पार्टी भी उसका मुहं तोड़ जवाब देगी। हमनें पहले गलत भाषा का प्रयोग नहीं किया है, भाजपा लगातार भाषा की मर्यादा तोड़ रही है, जब समझौता हो गया था तब इसको कौन तोड़ रहा है। भाजपा पर कोई कार्यवाही नहीं हो रही, हमारी सैकड़ों शिकायतें पड़ी हैं।

अखिलेश यादव ने कहा कि व्यापार सभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष मनीष जगन अग्रवाल हमारी पार्टी का सोशल मीडिया नहीं चला रहे थे। पहली बात वो हमारे व्यापार सभा के अध्यक्ष बनाए गए और वो व्यापारियों के साथ हो रहे भेदभाव की बात सामने रख रहे हैं। जीएसटी को लेकर व्यापारी चिंतित है और सरकार के इलेक्टोरल बॉन्ड की वजह से हमें महंगाई का सामना करना पड़ रहा है। इन्हीं चीजों की वजह से महंगाई बढ़ रही है। और यहीं बात वो उठा रहे। बीजेपी के लोगों ने पुलिस को पूरा भाजपा बना दिया है और मैं कहूंगा की पुलिस बीजेपी वाली टोपी लगाए। बहुत जल्द ही यूपी का बजट आने वाला है 40 लाख करोड़ रूपये के एमओयू का ब्यौरा नहीं मिल रहा है। इन्वेस्टमेंट की कोई पॉलिसी नहीं बनी क्योंकि यहां निवेश ही नहीं हुआ। भाजपा सरकार के दावों की पोल खुल जाएगी।     आंकड़ों में झूठ बोलती भाजपा सरकार-अखिलेश यादव