Tuesday, January 27, 2026
Advertisement
Home उत्तर प्रदेश जनसत्ता दल लोकतांत्रिक ने घोषित किये प्रत्याशी

जनसत्ता दल लोकतांत्रिक ने घोषित किये प्रत्याशी

199

जनसत्ता दल लोकतांत्रिक ने जारी किया अपना संकल्प पत्र।किसानों की दुर्घटना बीमा राशि 10 लाख करने का वादा।पुरानी पेंशन को किया जाएगा बहाल । पार्टी ने घोषित किये 11 प्रत्याशी।

राकेश यादव

लखनऊ। प्रदेश में रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भइया की जनसत्ता दल लोकतांत्रिक की प्रदेश में सरकार बनी तो किसान की बीमा दुर्घटना योजना की धनराशि को पांच लाख से बढ़ाकर दस लाख कर दी जाएगी। इसके साथ ही पुरानी पेंशन को बहाल करने के साथ 22 बिन्दुओ का संकल्प पत्र जारी करते हुए बुधवार को राजधानी में आयोजित प्रेसवार्ता में पार्टी के महासचिव कैलाश नाथ ओझा ने कही। इस अवसर पर उन्होंने 11 विधानसभा क्षेत्रों से प्रत्याशियों की एक सूची भी जारी की।

श्री ओझा ने बताया कि जनसत्ता दल लोकतांत्रिक गरीब, मजदूर, किसानों, महिलाओं के हितों के लिए संघर्षरत है। पार्टी किसानों को उपज का उचित मूल्य देने के साथ, सिचाई के लिए नहरों में पानी व बिजली की उपलब्धता सुनिश्चित करेगी। उन्होंने कहा कि प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए होने वाले आवेदन को निःशुल्क किया जाएगा। महिलाओं अपराधों व उनकी की सुरक्षा के लिए कड़े कदम उठाये जायेगे।

संकल्प पत्र के साथ पार्टी महासचिव ने प्रतापगढ़ की कुंडा सीट से पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भईया, बाबागंज से विनोद सरोज, प्रयागराज की सोरांव से सुधीर राय, फाफामऊ से लक्ष्मी नारायण जायसवाल, जालौन के उरई से विजय चौधरी अहिरवार, गोंडा की गौरा सीट से श्याम नारायण वर्मा, बहराइच की कैसरगंज से हज़रतदीन अंसारी, बंदायू की बिल्सी से शैलेन्द्र मिश्रा, सोनभद्र की रोबर्डसगंज से वीरेंद्र मौर्या और एटा की जलेसरगंज से धीरज धोबी को प्रत्यासी बनाया गया है। इस वार्ता के दौरान पार्टी के तमाम पदाधिकारी व कार्यकर्ता मौजूद थे।