Saturday, March 14, 2026
Advertisement
Home उत्तर प्रदेश पदमश्री स्वर्गीय योगेश प्रवीन के नाम पर चौराहे का लोकार्पण

पदमश्री स्वर्गीय योगेश प्रवीन के नाम पर चौराहे का लोकार्पण

202

उप मुख्यमंत्री डॉ0 दिनेश शर्मा ने पदमश्री पुरस्कार से सम्मानित इतिहासकार स्वर्गीय योगेश प्रवीन के नाम पर रखे गए चौराहे का लोकार्पण किया।

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डॉ० दिनेश शर्मा ने, कानून मंत्री बृजेश पाठक और मेयर संयुक्ता भाटिया की मौजूदगी में पदमश्री पुरस्कार से सम्मानित इतिहासकार स्वर्गीय योगेश प्रवीन के नाम पर रखे गए चौराहे का लोकार्पण किया। उप मुख्यमंत्री डा0 दिनेश शर्मा ने इस अवसर पर कहा कि स्व० योगेश जी हम सबके बहुत करीब थे, उनसे बहुत कुछ सीखने को मिला। यह बहुत हर्ष का विषय है कि चौराहे का नामकरण स्व योगेश प्रवीन जी के नाम पर किया गया, इसके लिए नगर निगम तथा उसकी पूरी टीम बधाई का की हकदार है।


उप मुख्यमंत्री डॉ0 दिनेश शर्मा इतिहासकार स्वर्गीय योगेश प्रवीण को याद करते हुए कहा कि इसके साथ ही पदमश्री से अलंकृत स्वर्गीय योगेश प्रवीन के घर को भी संग्रहालय में बदला जाएगा और उनकी पुस्तकों को भी संरक्षित किया जाएगा। जल्द ही योगेश प्रवीन जी के नाम पर नगर निगम द्वारा एक द्वार का भी निर्माण करवाया जायेगा।कानून मंत्री बृजेश पाठक ने इस अवसर पर उत्तर प्रदेश सरकार की तरफ से स्वर्गीय योगेश प्रवीण को श्रद्धांजलि दी। सुभाष मार्ग स्थित इस चौराहे के लोकार्पण के अवसर पर नीरज सिंह, क्षेत्रीय पार्षद मुकेश सिंह (मोंटी सिंह), सहित क्षेत्र के लोग उपस्थित थे।