Friday, January 30, 2026
Advertisement Description of the image
Home उत्तर प्रदेश राजधानी की पढ़ी लिखी प्रधानों में एक हैं संयोगिता सिंह

राजधानी की पढ़ी लिखी प्रधानों में एक हैं संयोगिता सिंह

316

लखनऊ। माल ब्लाक की अटारी ग्राम पंचायत की नवनिर्वाचित ग्राम प्रधान संयोगिता सिंह राजधानी की सबसे पढ़ी लिखी प्रधानों में एक हैं। संयोगिता ने नवी मुम्बई के इंडिया यूरोप इंटरनेशनल बिजनेस स्कूल से एमबीए (ह्युमेन रिसोर्स ऑफ मार्केटिंग) किया है। यही नहीं उन्होंने आइडिया, स्टैंडर्ड चर्टर बैंक जैसी बड़ी कम्पनियों में सेवाएं दी हैं। संयोगिता की 12वीं तक की पढ़ाई भी विज्ञान विषय से कॉन्वेंट कालेज में हुई हैं। वह बताती हैं कि उनका लक्ष्य जरुरतमंदों को पेंशन, राशनकार्ड और आवास व शौचालय की सुविधाओं से आच्छादित करना है। यह काम छह माह में पूरा करना है। गांव में एक शादी घर बनाएंगे। इसके साथ ही प्रयास रहेगा कि गांव में कोई कॉलेज खुल जाए।

उ0प्र0 में मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना संचालित:राज्यपाल

संयोगिता सिंह कोई साधारण महिला नही अटारी राजा बलवीर सिंह की बहू अब अटारी के गरीबों दलितों को उनका हक और अधिकार दिलाने के साथ साथ हर समस्या में उनके साथ खड़ी है ।संयोगिता सिंह बड़े सोच और बड़े लक्ष्य के साथ ग्राम अटारी को हर प्रकार की सुविधाओं से लैस करने पर काम कर रही है ।

कोरोना महामारी की दूसरी लहर से विजय पा कर अब तैयारी लहर से कैसे बचा जाए इसकी तैयारियों में जुट गई गई।आज डॉक्टर और ग्रामीणों के साथ बैठक कर कोविड़ वैक्सिनेशन को लेकर रूप रेखा तैयार की गई है ।