Monday, January 26, 2026
Advertisement
Home उत्तर प्रदेश उपमुख्यमंत्री ने किया नवमतदाताओं का अभिनंदन

उपमुख्यमंत्री ने किया नवमतदाताओं का अभिनंदन

51
उपमुख्यमंत्री ने किया नवमतदाताओं का अभिनंदन
उपमुख्यमंत्री ने किया नवमतदाताओं का अभिनंदन

लोकतंत्र को सशक्त बनाने की दिशा में एक अहम पहल करते हुए उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने नवमतदाताओं का अभिनंदन किया। इस अवसर पर पहली बार मतदान करने जा रहे युवाओं को लोकतांत्रिक प्रक्रिया में सक्रिय भागीदारी के लिए प्रेरित किया गया और उन्हें अपने मताधिकार के महत्व का संदेश दिया गया।

लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी ने राष्ट्रीय मतदाता दिवस के अवसर पर रविवार को प्रदेश के सभी जनपदों में नवमतदाताओं का अभिनंदन कर लोकतंत्र का पर्व उत्साहपूर्वक मनाया। इस अवसर पर प्रदेशभर में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के लोकप्रिय कार्यक्रम ‘मन की बात’ के श्रवण के उपरांत नवमतदाता सम्मान समारोहों का आयोजन किया गया।उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक तथा प्रदेश महामंत्री (संगठन) ने नवमतदाताओं का अभिनंदन किया। इस अवसर पर नवमतदाताओं सहित उपस्थित जनसमूह ने लोकतंत्र की मजबूती तथा विकसित भारत के लक्ष्य को साकार करने हेतु सामूहिक सहभागिता का संकल्प लिया। इस अवसर पर प्रदेश महामंत्री संजय राय, भाजपा नेता नीरज सिंह, भाजपा महानगर अध्यक्ष आनंद द्विवेदी सहित बड़ी संख्या में नवमतदाता तथा पार्टी कार्यकर्ता उपस्थित रहे। उपमुख्यमंत्री ने नवमतदाताओं को सम्मानित करते हुए कहा कि राष्ट्रीय मतदाता दिवस के पावन अवसर पर आयोजित इस भव्य कार्यक्रम में सभी नवमतदाताओं का हार्दिक स्वागत एवं अभिनंदन है। मतदाता लोकतंत्र की आत्मा होते हैं और जब युवा पहली बार मतदाता बनने की अर्हता प्राप्त करता है, तो वह उसके जीवन का एक अत्यंत महत्वपूर्ण पड़ाव होता है। उपमुख्यमंत्री ने किया नवमतदाताओं का अभ

श्री पाठक ने कहा कि मन की बात कार्यक्रम में प्रधानमंत्री ने पहली बार मतदाता बने युवाओं को विशेष रूप से बधाई दी है। उन्होंने आह्वान किया कि हम सभी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के नेतृत्व में देश को आगे बढ़ाने के लिए एकजुट होकर कार्य करें। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने युवाओं को हर क्षेत्र में आगे बढ़ने के अवसर प्रदान किए हैं, जिसका परिणाम है कि आज भारत प्रत्येक क्षेत्र में अग्रणी बनता जा रहा है।उन्होंने कहा कि देश की आज़ादी की लड़ाई में युवाओं की भूमिका सदैव निर्णायक रही है। स्वामी विवेकानंद, चन्द्रशेखर आज़ाद, सुभाष चन्द्र बोस और भगत सिंह जैसे महापुरूषों ने अपना सम्पूर्ण जीवन राष्ट्र को समर्पित कर दिया। वह सभी हमारे प्रेरणापुंज है। उन्होंने कहा कि आपातकाल के दौरान कांग्रेस पार्टी ने सत्ता स्वार्थ में संविधान को दरकिनार कर लोकतंत्र पर आघात किया था। हमें सदैव लोकतंत्र की रक्षा तथा मजबूती के लिए तत्पर और तैयार रहना है। आप सभी लोकतंत्र के सजग प्रहरी बनकर काम करें और प्रधानमंत्री के विकसित भारत के संकल्प को अपनी सहभागिता से साकार करें।


प्रदेश महामंत्री (संगठन) धर्मपाल सिंह ने नवमतदाताओं का अभिनंदन करते हुए कहा कि मतदाता बनना सिर्फ मतदान का अधिकार प्राप्त करना नहीं है बल्कि यह राष्ट्र के प्रति जिम्मेदारी निभाने का संकल्प भी है। आज का युवा देश का वर्तमान भी है और भारत का उज्ज्वल भविष्य भी है। जब कोई युवा पहली बार मतदाता बनता है तो वह लोकतंत्र की नींव को और अधिक मजबूत करता है। आपका एक-एक मत देश की दिशा और दशा तय करने की शक्ति रखता है।


धर्मपाल सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के नेतृत्व में युवाओं को शिक्षा, रोजगार, नवाचार तथा राष्ट्र नवनिर्माण से जोड़ने का काम किया गया है। आज का भारत युवा शक्ति के बल पर आत्मनिर्भर और विकसित भारत बनने की ओर तेजी से अग्रसर है। धर्मपाल सिंह ने सभी नवमतदाताओं का आह्वान करते हुए कहा कि वे लोकतांत्रिक मूल्यों को आत्मसात करें, राष्ट्रहित को सर्वोपरि रखें और सजग, जागरूक तथा जिम्मेदार मतदाता बनें। युवाओं की सक्रिय सहभागिता ही सशक्त लोकतंत्र और विकसित भारत की आधारशिला है। सभी को पुनः नवमतदाता बननें की शुभकामनाएं व बधाई। आइए हम सभी मिलकर लोकतंत्र को मजबूत करने, भारत को विश्वगुरू तथा विकसित राष्ट्र बनाने के संकल्प के साथ आगे बढ़े। उपमुख्यमंत्री ने किया नवमतदाताओं का अभिनंद