
भाजपा सरकार नष्ट कर रही है काशी की पौराणिकता एवं संस्कृति।आस्था नहीं व्यापार है भाजपा का वास्तविक चरित्र।
लखनऊ। उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अजय राय पूर्व मंत्री ने मणिकर्णिका घाट पर हुई तोड़-फोड़ एवं आस्था की प्रतीक माता अहिल्याबाई जी की मूर्ति को तोड़कर मलबे में फेंक जाने जैसी संवेदनहीन घटना पर आज प्रदेश कांगेस कार्यालय पर पत्रकार बन्धुओं को सम्बोधित किया। वाइस चेयरमैन मनीष हिंदवी जी मौजूद रहे। प्रेसवार्ता की शुरूआत माता अहिल्याबाई जी के चित्र पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय जी द्वारा पुष्प अर्पित कर की। अजय राय ने कहा कि चाहे काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का मामला रहा हो या फिर माता अहिल्याबाई होल्कर जी की मूर्तियों तोड़ने का मामला रहा हो काशी की पौराणिकता एवं संस्कृति को नष्ट करने का कार्य कोई बाहरी नहीं कर रहा बल्कि दुर्भाग्य यह है कि यह उनके द्वारा किया जा रहा जो कभी कहते थे कि उन्हें माँ गंगा ने बुलाया है और आज वही माँ गंगा और काशी के सबसे बड़े दुश्मन हैं।
श्री राय ने कहा कि 25 मई 2025 को भाजपा माता अहिल्याबाई होल्कर जी की 300वीं जयंती मनाती है। पूरे देश में खूब सारे ईवेंट करती है, चाँदी के सिक्के जारी करती है ठीक 6 महीने बाद उन्हीं माता अहिल्याबाई होल्कर की मूर्तियों पर बुलडोजर चलवा देती है। सच इतना कडवा है कि योगी सरकार अपनी गलती स्वीकारने के बजाए लोगों को डरा धमका रही है और उन पर एफआईआर करा रही है। योगी जी सच जानते हैं इसीलिए लीपापोती करने वाराणसी पहुंचे और उन्होंने कहा कि यह तस्वीरें एआई जनरेटेड हैं।अजय राय ने कहा कि मैं उन्हें खुली चुनौती देता हूँ कि अगर उनमें साहस है तो वह सभी पत्रकार बन्धुओं को जहां तोड़-फोड़ हुई वहां ले जाए और यह स्पष्ट कर दे कि माता अहिल्याबाई होल्कर जी की मूर्तियां नहीं तोड़ी गई।
भाजपा का वास्तविक चरित्र आस्था नहीं व्यापार है यह लोग भावना में नहीं बल्कि ईवेंट में विश्वास रखते हैं। सच तो यह है कि यह लोग आस्था के व्यापारी हैं। कभी राम के नाम पर तो कभी शिव के नाम पर और कभी माता अहिल्या बाई के नाम पर। लेकिन सच यह है कि प्रभु राम के नाम पर बने ट्रस्ट में किस कदर घोटाला हुआ यह किसी से छुपा नहीं है। एक साल में राम पथ में दरारें पड़ गई।एक साल में मंदिर में पानी चूने लगा। काशी विश्वनाथ कॉरिडोर बनाने के नाम पर बहुत सारे प्राचीन शिवलिगों को तोड़ दिया गया और आज यही माता अहिल्याबाई होल्कर जी की मूर्तियों के साथ दोहराया जा रहा है।
इसी अनुक्रम में श्री राय ने मीडिया के सामने तोड़-फोड़ के वीडियो दिखाए एवं एक वीडियो भाजपा मंत्री का भी दिखाया गया जिसमें वह स्वयं स्वीकार कर रहे हैं कि वहां मूर्तियाँ तोड़ी गई हैं। अहिल्याबाई बाई होल्कर ट्रस्ट का पत्र दिखाते हुए कहा कि इस पत्र में माता अहिल्याबाई जी के परिवार से जुड़े लोगों ने भी ना सिर्फ इस बात तस्दीक की ना सिर्फ मूर्तियाँ तोड़ी गई हैं बल्कि तस्वीरें भी मीडिया के साथ साझा की हैं।
श्री राय ने कि हम इस निरंकुश सरकार से पूछते हैं कि क्या माता अहिल्याबाई के परिवार के लोग जो पहले ही दिन से इस संवेदनहीन घटना का विरोध कर रहे थे, बकायदा तस्वीरें जारी की उन्होंने, क्या उन पर पर भी एफआईआर होगी? क्या यशवंत राव होल्कर जी पर भी एफआईआर होगी? यह डरी सहमी योगी सरकार पुलिस को सामने रखकर तानाशाही पर उतरी है। गलतियाँ स्वयं करती है और एफआईआर का डर दिखाकर सच को दबाना चाहती है। लेकिन हम कांग्रेस पार्टी और जननायक राहुल गांधी जी सिपाही हैं हम ना गलत सहेंगे और नहीं सच कहना बंद करेंगे। भाजपा का वास्तविक चरित्र आस्था नहीं व्यापार-अजय राय























