Friday, March 13, 2026
Advertisement
Home उत्तर प्रदेश महिला-शिशु स्वास्थ्य पर आधारित 150 नए बेड आधुनिक सुविधाओं के साथ तैयार

महिला-शिशु स्वास्थ्य पर आधारित 150 नए बेड आधुनिक सुविधाओं के साथ तैयार

190

प्रधानमंत्री ने जनपद वाराणसी में बी0एच0यू0 की एम0सी0एच0 विंग में कोरोना की सम्भावित तीसरी लहर से बचाव के लिए चल रही तैयारियों का निरीक्षण किया।कोरोना की तीसरी लहर से निपटने के लिए चिकित्सा और स्वास्थ्य कीतैयारियों, आधुनिक मशीनों, लैब, ऑक्सीजन, बेड की उपलब्धता औरकोरोना की दवाओं पर शोध के सम्बन्ध में विशेषज्ञों से बात की।प्रधानमंत्री जी ने मातृ शिशु स्वास्थ्य को समर्पितएम0सी0एच0 विंग की आधुनिक सुविधाओं का भी निरीक्षण किया।जनपद वाराणसी में महिला-शिशु स्वास्थ्य पर आधारित 150 नए बेडआधुनिक सुविधाओं के साथ सेवा देने के लिए तैयार।


लखनऊ। भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जनपद वाराणसी में विभिन्न परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास करने के उपरान्त बी0एच0यू0 की एम0सी0एच0 विंग में कोरोना की सम्भावित तीसरी लहर से बचाव के लिए चल रही तैयारियों का निरीक्षण किया। उन्होंने कोरोना की तीसरी लहर से निपटने के लिए चिकित्सा और स्वास्थ्य की तैयारियों, आधुनिक मशीनों, लैब, ऑक्सीजन, बेड की उपलब्धता और कोरोना की दवाओं पर शोध के सम्बन्ध में विशेषज्ञों से बात की। प्रधानमंत्री जी कोरोना की तीसरी लहर में बच्चों के लिए की जा रही विशेष तैयारियों से भी अवगत हुए। उन्होंने मातृ शिशु स्वास्थ्य को समर्पित एम0सी0एच0 विंग की आधुनिक सुविधाओं का भी निरीक्षण किया।

गौरतलब है कि यहां पर महिला और शिशु स्वास्थ्य पर आधारित 100 बेड का विशेष विंग निर्मित किया गया है। इसके अलावा, जिला अस्पताल में भी 50 बेड का वॉर्ड तैयार किया गया है। इसी प्रकार जनपद में महिला-शिशु स्वास्थ्य पर आधारित कुल 150 नए बेड आधुनिक सुविधाओं के साथ सेवा देने के लिए तैयार हैं।

इस अवसर पर उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनन्दीबेन पटेल, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, पिछड़ा वर्ग कल्याण मंत्री अनिल राजभर, स्टाम्प तथा न्यायालय शुल्क राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) रविन्द्र जायसवाल, पर्यटन राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) डॉ0 नीलकण्ठ तिवारी, विधान परिषद सदस्य श्री स्वतंत्र देव सिंह सहित अन्य गणमान्य नागरिक उपस्थित थे।