Saturday, February 21, 2026
Advertisement
Home राजनीति कैलाश विजयवर्गीय को Z सिक्योरिटी सुरक्षा

कैलाश विजयवर्गीय को Z सिक्योरिटी सुरक्षा

212

पश्चिम बंगाल में हाल ही में भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा के काफिले पर हमला हुआ था, साथ ही कैलाश विजयवर्गीय की गाड़ी पर भी पत्थर फेंके गए थे जिसमें उन्हें चोट आई थी। इसे लेकर अब गृह मंत्रालय ने सख्त कदम उठाया है। केंद्र ने भाजपा के पश्चिम बंगाल प्रभारी कैलाश विजय वर्गीय की सुरक्षा बढ़ा दी है। विजयवर्गीय को अब Z सिक्योरिटी दी गई है। इससे पहले विजयवर्गीय के पास Y श्रेणी की सिक्योरिटी थी। जिस अपग्रेड करके अब इसे जेड श्रेणी में बदल दिया गया है। इसके तहत सुरक्षा को देखते हुए कैलाश विजयवर्गीय अब बुलेट प्रूफ गाड़ी में ही चलेंगे। इसके अलावा उनकी सुरक्षा में जवानों की संख्या भी बढ़ाई जाएगी।- भाजपा के  राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय हिरासत में

गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस के कथित कार्यकर्ताओं ने बृहस्पतिवार को भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा के काफिले पर हमला किया। प्रत्यक्षदर्शियों ने कहा कि हमले में वरिष्ठ भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय सहित कई लोग घायल हो गए थे। नाराज नड्डा ने हमले को ‘अभूतपूर्व’ करार दिया और आरोप लगाया कि राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति पूरी तरह चरमरा गई है तथा यह ‘‘गुंडा राज’’ में तब्दील हो गया है।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह समेत कई बड़े मंत्रियों ने ममता सरकार की आलोचना की। राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने भी इस घटना पर गृह मंत्रालय को रिपोर्ट भेजी थी। बिना मास्क-PPE किट पहने पूर्व केंद्रीय मंत्री से मिलने  पहुंचे विजयवर्गीय, बोले- मैं अमित शाह जाएंगे बंगाल

जेपी नड्डा के काफिल पर हुए हमले को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने चिंता जताई है। इसी चिंता के मद्देनजर शाह 19 दिसंबर को दो दिनों के लिए बंगाल के दौरे पर जाएंगे। गृह मंत्री के दौरे की जानकारी बीजेपी नेताओं ने दी है। उन्होंने बताया कि अमित शाह 19 और 20 दिसंबर को बंगाल के दौरे पर रहेंगे।