
लखनऊ के अमौसी एयरपोर्ट पर सोमवार सुबह उस समय अफरा-तफरी मच गई जब कोलकाता जाने वाली इंडिगो की फ्लाइट 6E-505 में तकनीकी खराबी आ गई। विमान में यूपी के दोनों डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक भी सवार थे। तकनीकी समस्या के कारण विमान करीब एक घंटे तक रनवे पर खड़ा रहा और सभी यात्री विमान में ही बैठे रहे। इंजीनियरिंग टीम की जांच के बाद फ्लाइट को उड़ान की अनुमति दी गई, जिसके बाद सुबह 7 बजकर 40 मिनट पर विमान कोलकाता के लिए रवाना हुआ।
केशव प्रसाद मौर्य और Brajesh Pathak को सोमवार सुबह उस समय परेशानी का सामना करना पड़ा जब लखनऊ से कोलकाता जा रही IndiGo की फ्लाइट में तकनीकी खराबी आ गई। दोनों डिप्टी सीएम जिस विमान में सवार थे, वह करीब एक घंटे तक रनवे पर खड़ा रहा, जिससे यात्रियों को विमान के अंदर ही इंतजार करना पड़ा।
जानकारी के मुताबिक दोनों नेता Chaudhary Charan Singh International Airport (अमौसी एयरपोर्ट) से कोलकाता जा रहे थे। इसी दौरान इंडिगो की फ्लाइट 6E-505 में तकनीकी समस्या सामने आई। इसके बाद इंजीनियरिंग टीम ने विमान की जांच की। करीब एक घंटे की जांच के बाद विमान को उड़ान की अनुमति दी गई और सुबह 7 बजकर 40 मिनट पर फ्लाइट कोलकाता के लिए रवाना हुई।
यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य को एक बार फिर विमान में तकनीकी खराबी आने की वजह से दिक्कतों का सामना करना पड़ा है। इस बार उनके साथ डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक भी थे। दोनों नेता लखनऊ के अमौसी एयरपोर्ट से कोलकाता जा रही इंडिगो की फ्लाइट में बैठे थे। तकनीकी समस्या के चलते एक घंटे सभी यात्री विमान में ही फंसे रहे।इंजीनियरिंग टीम ने इंडिगो विमान की जांच की और फिर उड़ान भरने की अनुमति दी। यह मामला इंडिगो की फ्लाइट 6E-505 का है। क्लीयरेंस मिलने के बाद सुबह 7 बजकर 40 मिनट पर लखनऊ से कोलकाता के लिए इंडिगो का विमान रवाना हुआ। विमान में यूपी के दोनों डिप्टी सीएम के भी सवार होने की वजह से हड़कंप की स्थिति मची रही।
अमौसी एयरपोर्ट पर हुई थी इमरजेंसी लैंडिंग
गौरतलब है कि केशव प्रसाद मौर्य इससे पहले शनिवार को भी एक विमान हादसे का शिकार होने से बच गए थे। लखनऊ से कौशांबी के लिए उड़ान भरने के कुछ ही मिनट के भीतर उनके हेलिकॉप्टर में तकनीकी खराबी आ गई। हेलिकॉप्टर के केबिन में अचानक धुआं भरने लगा। पायलट ने अमौसी एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करवाई।






















