Saturday, February 28, 2026
Advertisement
Home उत्तर प्रदेश भर्ती परीक्षा कराने में असफल भाजपा सरकार…?

भर्ती परीक्षा कराने में असफल भाजपा सरकार…?

231

प्रदेश की भाजपा आदित्यनाथ सरकार एक भी भर्ती परीक्षा सफल नहीं करा पाई यह भारतीय जनता पार्टी का नौजवान विरोधी चेहरा है 2022 में प्रदेश का नौजवान बीजेपी को सत्ता से बेदखल कर का सफाया करेगा.

अंशू अवस्थी
डिजिटल मीडिया संयोजक/प्रवक्ता

आज फिर नौजवानों के भविष्य से खिलवाड़ किया भाजपा सरकार ने UPTET का पेपर आउट हो गया भाजपा ने 70 लाख नौकरियों के वादा किया था, लेकिन 19 मार्च 2017 जब से भारतीय जनता पार्टी की सरकार का गठन हुआ सिर्फ और सिर्फ भर्ती परीक्षा के प्रश्न पत्र आउट होते रहे, लीक होते रहे.आखिर क्या कारण है कि नौजवानों की नौकरियों के नाम पर सरकार उनसे मजाक करती रही. 2017 में पुलिस सब इंस्पेक्टर की भर्ती का ऑनलाइन पेपर हैक हुआ, फरवरी 2018 में उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन जेई का पेपर लीक हो गया, अप्रैल 2018 में फिर से यूपी पुलिस का परीक्षा निरस्त करना पड़ा. इसलिए कि गलत पर्चा बटा. जुलाई 2018 में सम्मिलित अवर अधीनस्थ सेवा चयन परीक्षा पेपर लीक हो गया. 1 सितंबर 2018 को नलकूप ऑपरेटर का पेपर आउट हो गया. स्वास्थ्य विभाग में चतुर्थ श्रेणी में धांधली हुई, और और सिपाही की 41520 सिपाही परीक्षा भर्ती का पेपर आउट हो गया. फरवरी 2018 में फिर से यूपी प्रोजेक्ट पावर कारपोरेशन का पेपर लीक हो गया. NDA का पेपर लीक हो गया. उत्तर प्रदेश में, SSC का पेपर लीक हो गया, और आज फिर से भाजपा सरकार की विदाई के समय UPTET का पेपर लीक होना यह दर्शाता है कि भाजपा को नौजवानों के रोजगार और उनके भविष्य की कोई उनकी चिंता नहीं.मुख्यमंत्री जी सिर्फ विज्ञापनों में झूठा प्रोपोगेंडा फैलाते रहे.मुख्यमंत्री जी उत्तर प्रदेश को संभाल पाना आपकी बीजेपी सरकार के बस की बात नही है.कांग्रेस पार्टी प्रियंका गांधी जी ने 20 लाख सरकारी नौकरियों की प्रतिज्ञा की है. कांग्रेस सरकार बनते ही हम नौजवानों को 20 लाख नौकरियां देंगे.उत्तर प्रदेश का नौजवान भाजपा सरकार से प्रताड़ित होकर ऊब चुका है.2022 में भाजपा सरकार को सत्ता से बाहर कर बीजेपी का सफाया करेगा.

भाजपा सरकार ने UPTET का पेपर आउट हो गया भाजपा ने 70 लाख नौकरियों के वादा किया था, लेकिन 19 मार्च 2017 जब से भारतीय जनता पार्टी की सरकार का गठन हुआ सिर्फ और सिर्फ भर्ती परीक्षा के प्रश्न पत्र आउट होते रहे, लीक होते रहे,आखिर क्या कारण है कि नौजवानों की नौकरियों के नाम पर सरकार उनसे मजाक करती रही…..

◆19 मार्च 2017 में पुलिस सब इंस्पेक्टर की भर्ती का ऑनलाइन पेपर हैक हुआ आगरा के ओम ग्रुप ऑफ इंस्टिट्यूट से 7 लोग गिरफ्तार किए गए.
◆ फरवरी 2018 में उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन JE का पेपर लीक हो गया.
◆ अप्रैल 2018 में फिर से यूपी पुलिस का परीक्षा निरस्त करना पड़ा इसलिए कि गलत पर्चा बटा.
◆ 15 जुलाई 2018 में सम्मिलित अवर अधीनस्थ सेवा चयन परीक्षा पेपर लीक हो गया.
◆ 1 सितंबर 2018 को नलकूप ऑपरेटर का पेपर आउट हो गया मेरठ से 11 लोग गिरफ्तार किए गए.
◆ स्वास्थ्य विभाग में चतुर्थ श्रेणी से तृतीय श्रेणी प्रोन्नत परीक्षा में धांधली हुई, लेकिन निदेशक पूजा पांडेय पर कोई कार्यवाही नही हुई.
◆ सिपाही की 41520 सिपाही परीक्षा भर्ती का पेपर आउट हो गया.
◆ फरवरी 2018 में फिर से यूपी प्रोजेक्ट पावर कारपोरेशन की 2849 पदों का पेपर लीक हो गया.
◆प्रदेश में भाजपा सरकार की नकारापन से NDA का पेपर लीक हो गया उत्तर प्रदेश में.
◆ SSC का पेपर लीक हो गया, और सरकार ने भ्रष्टाचारी चेयरमैन को 2 साल का सेवा विस्तार दे दिया गया, CBI जांच की मांग को लेकर अभ्यर्थियों ने प्रदर्शन किया लेकिन कोई कार्यवाही नही.

आज फिर से भाजपा सरकार की विदाई के समय UPTET का पेपर लीक होना यह दर्शाता है कि भाजपा को नौजवानों के रोजगार और उनके भविष्य की कोई उनकी चिंता नहीं,मुख्यमंत्री जी सिर्फ विज्ञापनों में झूठा प्रोपोगेंडा फैलाते रहे,मुख्यमंत्री जी उत्तर प्रदेश को संभाल पाना आपकी बीजेपी सरकार के बस की बात नही है.कांग्रेस पार्टी श्रीमती प्रियंका गांधी जी ने 20 लाख सरकारी नौकरियों की प्रतिज्ञा की है कांग्रेस सरकार बनते ही हम नौजवानों को 20 लाख नौकरियां देंगे.उत्तर प्रदेश का नौजवान भाजपा सरकार से प्रताड़ित होकर ऊब चुका है ,2022 में भाजपा सरकार को सत्ता से बाहर कर बीजेपी का सफाया करेगा.