Tuesday, February 10, 2026
Advertisement
Home उत्तर प्रदेश अयोध्या लखीमपुर खीरी की घटना के विरोध में किसानों की नारेबाजी

लखीमपुर खीरी की घटना के विरोध में किसानों की नारेबाजी

224

प्रमोद शर्मा

अयोध्या/बीकापुर। लखीमपुर खीरी की घटना के विरोध अखिल भारतीय किसान संघर्ष समन्वय समिति के दर्जनों कार्यकर्ताओं द्वारा सोमवार को दोहपार के बाद शहीद स्मारक स्थल पर नारेबाजी करते हुए हत्यारों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तारी की मांग की। विरोध प्रदर्शन में शेख़ मोहम्मद इस्हाक, रामतेज वर्मा,अवध राम यादव, अवधेश निषाद हनुमान दत्त वर्मा ओम प्रकाश यादव सालिकराम, गया प्रसाद वर्मा राम शंकर निषाद आदि कार्यकर्ता मौजूद रहे।


उप जिला अधिकारी के प्रतिनिधि तहसीलदार राजेश कुमार वर्मा के माध्यम से राष्ट्रपति को 5 सूत्रीय ज्ञापन प्रेषित किया गया। भेजे गए ज्ञापन में केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा टेनी के बेटे आशीष मिश्रा द्वारा लखीमपुर जनपद में शांतिपूर्ण ढंग से आंदोलन कर रहे किसानों पर गाड़ी चढ़ा कर हत्या कर दी गई दोषियों के विरुद्ध हत्या का मुकदमा पंजीकृत कर हत्यारों को तत्काल गिरफ्तार किया जाए, मृतक परिवार के वारिस को मुआवजे के तौर पर एक 10000000 रुपए दिया जाए तथा प्रत्येक परिवार को सरकारी नौकरी दिलाई जाए घायलों को 10-10 लाख रुपए आर्थिक सहायता प्रदान की जाए, केंद्रीय गृह राज्य मंत्री तथा मुख्यमंत्री को तत्काल प्रभाव से बर्खास्त किया जाए, उत्तर प्रदेश की बिगड़ती कानून व्यवस्था को देखते हुए राष्ट्रपति शासन लगाया जाए, बेतहाशा बढ़ रही महंगाई पर रोक लगाई जाए।

तारुन विकास खंड कार्यालय प्रांगण पर पूर्व विधायक अभय सिंह ने किया विरोध प्रदर्शन –

लखीमपुर खीरी में किसानों की मौत को लेकर जनपद अयोध्या के विकास खंड तारुन के कार्यालय पर तो  विधानसभा गोसाईगंज के पूर्व सपा विधायक अभय सिंह, विधानसभा अध्यक्ष सियाराम निषाद अपने दर्जनों कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों के साथ बैठे धरने पर। पूर्व सपा विधायक अभय सिंह ने हत्यारों के ऊपर मुकदमा दर्ज करने पीड़ित परिवार को एक एक करोड़ रुपए और एक एक सरकारी नौकरी देने की बात को लेकर नारेबाजी करते हुए विरोध प्रदर्शन शांति ढंग से करना शुरु कर दिया। इस दौरान थानाध्यक्ष तारुन जितेंद्र प्रताप सिंह अपनी पुलिस फोर्स के साथ मौके पर शांति व्यवस्था बनाएं रखने के लिए डटे रहें।